WILHELM HAMBÜCHEN 1869 Düsseldorf - 1939 ebenda In der Bootswerft Öl auf Karton. 40,5 x 50,5 cm (R. 53 x 63 cm). Signiert unten rechts 'W. Hambüchen'. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.