(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981 St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Bäuerin und Knabe", 1960, Holzschnitt auf Japan, signiert Werner Berg und betitelt, einer von nur 12 Drucken, Druckstockmaße 36,2 x 54,2 cm, Blattmaße 44,7 x 61,3 cm, Werner-Berg-Nr. 275, Biller 281, leicht knittrig und vereinzelte schwache Braunfleckchen, Passepartout, gerahmt, (RAC)