Yatagan Empire ottoman A poignée en corne brune à oreillettes, soit en laiton ciselé, lame en acier. Fourreau recouvert de cuir noire L. 81 cm Accidents et manques An Ottoman horn-hilted Yatagan, Ottoman Empire, 19th century