Die beiden Öllampen je einmal Messingn bzw. Weißmetall, jeweils zylindrisch und mit Schraubdeckel, der Deckel in Weißmetall reich ziseliert mit umlaufender Seenlandschaft, Gelehrten mit seinem Adoranten auf einem Boot und chinesischer Kalligraphie. Innen jeweils die Öllampe mit Deckel in Kranz mit Ornamanten und einmal figürlichen Darstellungen, die in qualiätvoller Sägearbeit als Durchbruchdekor gestaltet wurden. Bei der Messinglampe gedellt und die obere Platte fehlend. Je mit kalligraphischer Bodenmarke. Das Räuchergefäß aus Kupfer und Messing mit reichem Relief- und Durchbruchdekor, als Laterne in Pagodenform zum Hängen. China, 19./20. Jh. H. 8 bis 15 cm.