Zwei Stahlstiche, 19. Jh. 1) Mainz. Gestochen von J. M. Kolb nach B. Schwarz. 11 x 18 cm. Passepartout, vergl. R.. 2) Der Neue Brunnen zu Mainz. Gestochen von Howard nach Tombleson. 9,8 x 15,2 cm. Passepartout, vergl. R..