Zwei Stahlstiche. 19. Jh. W.H. Bartlett, W. Mossmann, A Wedding at Orsova, Rumänische Hochzeitsgesellschaft in klassischen Trachten, nachkoloriert. Bild Höhe 15 cm, Breite 19 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Weisbrodt/Daudet nach Van der Ulft, Port Franc, nachkoloriert. Bild Höhe 19 cm, Breite 23 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.