Zwei Teller, Meissen, 19./20. Jh. Porzellan, Neuer Ausschnitt, Dekor Mingdrache Hausmalerei in Hellblau (Aufglasur) und Eisenrot, dunkelblauer Rand, Goldfaden. Ein Teller retuschierter Randchip. Schwertermarke. D. 24,5 cm Two plates, porcelain, blue dragon pattern, blue rim. One with retouched rim chip. Meissen (?). Sword mark. D. 24,5 cm