1620 Haarlem - 1683 Amsterdam, Umkreis oder Nachfolge. Rastendes Paar mit Kuh und Ziegen am Ufer eines reißenden Flusses in idealisierender Landschaft. Öl auf Leinwand, altdoubliert. Größe ca. 40 x 58 cm, der sehr schöne neuere Rahmen ca. 57 x 76 cm. Guter Zustand.