Auktionsarchiv: Los-Nr. 95-6801

Meid, Hans

Auktion 95
20.02.2016
Schätzpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:

Meid, Hans

Auktion 95
20.02.2016
Schätzpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:

(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). "Tränke im Wald". Lithographie auf beigem Papier, 1921. 30 x 23,5 cm. Sign., betit. u. bez. "(No. 151)". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Jentsch 381. Ausserhalb d. GA von 275 Ex. - Etw. fl. - Dabei: Fürst, Ludwig (1887-1950). Landschaft. Aquarell. 22 x 28 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt. - Winterlandschaft. Anonym. Aquarell, 20. Jh. 19,5 x 27,5 cm. Hinter Passep. mont. - Minimale Altersspuren.

20.02.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

20.02.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216