2969 1902 Kattowitz - Paris 1975 - BELLMER, HANS Laszive Komposition. Farbige Radierung (in Rot u. Schwarz). Ca. 1960. 17,7:23,2 cm. Schätzpreis: *R (300,- €) Eines v. 100 Expln. - Detail eines Frauenaktes mit geringelten Strümpfen u. Stiefeletten, mit dem Kopf eines Vogelgebildes. - Leicht gebräunt, mit geringem Lichtrand. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand