3041 1813 Königswinter - Düsseldorf 1879 - ITTENBACH, FRANZ "St. Pantaleon, Leibarzt des Kaisers Galerius Maximianus". Kreide-Zeichnung. 30,5:13,7 cm. Signiert u. bez. Schätzpreis: (140,- €) Unter Passep. montiert. Auf dessen Rückseite Etikett mit Sammlerstempel Johann Georg Prinz v. Sachsen mit Inventar-Nr. (Lugt 1162c). Zuschlag: 300,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand