401. (Macquer, Philippe.) Annales romaines, ou Abrégé chronologique de l'histoire romaine, depuis la fondation de Rome, jusqu'aux empereurs. Paris, Herissant, 1756. 8°. 3 Bll. (inkl. Titel), 552 Seiten, 2 Bll. Brauner Lederband mit Rückenschildchen und -vergoldung. (66)
Vergl. dazu Exemplar der Bayerischen Staatsbibliothek Signatur H.ant. 248; Barbier I, 198. Zustand: Exlibris auf Innendeckel. Vorsatz mit reparierten Defekten. Innen gebräunt. Einband etwas bestoßen.