623 Theognis Megarensis. Sententiae elegiacae, cum interpretatione & scholiis Eliea Vineti (gr. & lat.). Lzg., Abr. Lamberg, 1600. 8°. 184 Bll. (le. w.) mit Druckerm. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (140,- €) / (196,- $) VD 16, T 886; vgl. Hoffmann III, 703. - Gering gebräunt, einige alte Marginalien, der hübsche Einband mit Justitia- u. Lucretia-Platte (Haebler I, 359, I) etwas berieben u. fleckig. Zuschlag: 220,- € / 308,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand