7-teilige Salongarnitur im Louis-XVI.-Stil. Um 1900. Sofabank ca. 95 x 122 x 59 cm | H 2 x je ca. 95 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm | H 2 x je ca. 93 cm, Sitzhöhe je ca. 40 cm | H 2 x je ca. 91 cm, Sitzhöhe je ca. 44 cm. 7-teiliges Ameublement mit Canapé, 2 Armlehnstühlen und 4 Lehnstühlen im klassizistischen Stil, Polster mit barockanmutendem Bezug in Hellblau mit üppigem Blumendekor. Restauriert, Polster und Bezug ergänzt, Alters-/Gebrauchsspuren.