Öl auf Karton Adolf Bock (1890-1968) – Deutscher Marinemaler, Zeichner und Illustrator Signiert links unten „Adolf Bock“ sowie datiert „1947“ und gewidmett „Meiner lieben Schwester Resi mit den herzlichsten Glückwünschen zum sechzigsten Geburtstag 17.3.1947.“ Maße: 37,5 x 54,5 cm Rahmen: 40,5 x 57,5 cm