Auktionsarchiv: Los-Nr. 1203

Adolf Gustav Schweitzer. 1847 Dessau - 1914 Düsseldorf. War Schüler von O. Achenbach und E. Dücker

Aufrufpreis
4.200 €
ca. 5.667 $
Zuschlagspreis:
9.500 €
ca. 12.818 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1203

Aufrufpreis
4.200 €
ca. 5.667 $
Zuschlagspreis:
9.500 €
ca. 12.818 $

Adolf Gustav Schweitzer 1847 Dessau - 1914 Düsseldorf. War Schüler von O. Achenbach und E. Dücker an der Düsseldorfer Akademie. Einer der bekannten Landschafter seiner Zeit. Sign. und 1900 dat. Ortsbez. Düsseldorf. Lauschiger Bach mit Rehen an einem prachtvollen Herbsttag. Öl/Lwd. 170 x 150 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1203
28.11.2013 - 30.11.2013
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1203
28.11.2013 - 30.11.2013
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535