(1889 Köln - 1961 Düsseldorf), Lithografie/Velin, unten rechts im Stein monogrammiert und im Blatt handsigniert, guter Zustand, dezent lichtrandig, reparierter kleiner Riss unten rechts, verso Spuren von Klebeband von früherer Rahmung, Darstellung 42 x 28,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 59 x 44 cm (HxB) Artur Erdle, Rider in front of a park gate, lithograph on wove paper, bottom right monogrammed in stone, additionally signed bottom right, good condition, one previously fixed small tear, verso stains of sellotape from previous mounting, discreet yellowing, mounted in passe-partout