Lutins au printemps (Kobolde im Frühling).
Farblithographie auf Büttenkarton. 1953. 505 x 375 (573 x 385) mm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. Signiert u. nummeriert "85/240".
Spielmann/Baumeister 132 b - Druck in Türkisgrün, Blau, Gelb, Rot, Grau und Schwarz für die "Guilde Internationale de la Gravure". - Die seitlichen Blattränder mit drei winzigen Einrissen. [47049