Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Baumeister, Willi (1889 Stuttgart 1955).

Schätzpreis
800 €
ca. 929 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
800 €
ca. 929 $
Zuschlagspreis:

Lutins au printemps (Kobolde im Frühling).
Farblithographie auf Büttenkarton. 1953. 505 x 375 (573 x 385) mm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. Signiert u. nummeriert "85/240".
Spielmann/Baumeister 132 b - Druck in Türkisgrün, Blau, Gelb, Rot, Grau und Schwarz für die "Guilde Internationale de la Gravure". - Die seitlichen Blattränder mit drei winzigen Einrissen. [47049

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
28.10.2017
Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
im Kempinski Hotel Bristol Berlin , Kurfürstendamm 27 (Eingang: Fasanenstrasse 76) • 10719 Berlin Telefon am Auktionstag ab 12:00 Uhr: +49 30 8843 40

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
28.10.2017