"Salome" aus: "Salome und der Prophet" von 1946. Lithographie (gebräunt und l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign., li. u. bez. "Orig. Litho". 20,5x 28,5 cm, breitrandig. PP., R., 46x 56,5 cm.