Beschreibung: SENFGEFÄß Köln, 1. Hälfte 18. Jh. Silber. Zylindrisch auf Wulstfuß mit zwei Volutengriffen und gewölbtem Scharnierdeckel. Fuß und Deckel mit geraden Zügen. Auf dem Boden graviertes Monogramm "HGASB". Marken (R. 2706), Meistermarke verschlagen. Kleine Dellen. H. 12,5 cm. 186 g. Datierung: 1. Hälfte 18. Jh. Maße: H. 12,5 cm Zustand: Kleine Dellen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none