Beschreibung: Stagura, Albert 1866 Dresden - 1947 Gstadt am Chiemsee Schneeschmelze an der Loisach R. u. signiert, Ortsbezeichnung München und 1922 datiert. Pastell. 59,5 x 69,5 cm. Aufgezogen. - Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: Pastell Rahmen: 1 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none