Beschreibung: STAGURA, ALBERT 1866 Dresden - 1947 Gstadt am Chiemsee Am Grunewaldsee L. u. signiert und 1935 datiert, r. u. Widmung. Pastell auf dünnem Karton. 50 x 64,5 cm. An den Ecken Reißzweckenlöchlein. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert und 1935 datiert, r. u. Widmung Technik: Pastell Träger: auf dünnem Karton Maße: 50 x 64,5 cm Zustand: An den Ecken Reißzweckenlöchlein Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none