"Lost Letters" Lithographie auf Velin. 1997. 15,5 x 58 cm (60,5 x 85,5 cm). Signiert "Xu Bing" (auch Chinesisch), datiert und betitelt. Auflage 90 num. Ex. Xu Bings künstlerische Wurzeln liegen eigentlich in der Kalligraphie und der Buchbindekunst, und das Nachdenken über Sprache und Schrift ist seit Beginn seiner Karriere in China Mitte der 1980er Jahre ein zentraler Bestandteil seiner Kunst. Prachtvoller, klarer Druck mit dem vollen Rand.