Auktionsarchiv: Los-Nr. 1657

BRAITH, ANTON (1836-1905), "Drei Kälber auf der Weide", 1886,

Aufrufpreis
800 €
ca. 894 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1657

Aufrufpreis
800 €
ca. 894 $
Zuschlagspreis:

in Gewitterstimmung, u.li. signiert bezeichnet und datiert 'Anton Braith, München 86', Öl/Holz, HxB: ca. 24x29 cm (35x41 cm mit Rahmen). Altersspuren, Berieb an den äußeren Rändern, Kratzer und Farbabplatzer. Mit Rahmen. | BRAITH, ANTON (1836-1905), ‘Three calves on the pasture’, 1886, in a thunderstorm atmosphere, signed and dated ‘Anton Braith, München 86’ lower left, oil/wood, HxW: approx. 24x29 cm (35x41 cm with frame). Traces of age, rubbing to the outer edges, scratches and colour flaking. With frame.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1657
28.09.2024
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1657
28.09.2024
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765