BRODERIE IRANIENNE Petit panneau brodé de fils polychromes et dorés à décor évoquant les enluminures persanes. Montée sur un coussin de satin rose. Iran, fin XIXe siècle. DIM. DU PANNEAU : 16 X 69 cm Estimation