"ZONARI ME TIN KORONA" Belle ceinture grecque à la boucle en bronze doré et émaillé polychrome, décorée d'un aigle bicéphale couronné et sertie de cabochons de verre de couleurs. Ceinture articulée en métal ciselé. Grèce, Soufli, XIXe siècle. Dim. de la boucle : 14 x 23 cm Estimation