[BUISSON Adèle]. Histoire de Condrieu et des environs, depuis l'an 59 avant J.-C. jusqu'à notre époque. Augmentée de la Tour de Condrieu, l'Avalanche, Sonnet, le Rhône et mon pays natal, poésies de Pyrrrhus Vanet. Vienne, Timon Frères, 1850. Un volume in-8 broché. 6ff., 240 pp., 2ff. Edition originale rare. Sans les gravures annoncées à la couverture. Rousseurs éparses