Das Junge Deutschland. Mit 9 Original Lithographien von Erich Büttner, Rochus Gliese, Ernst Stern Folio. 15 Bll. OBrosch.
Dabei: Die Psalmen. Übertragen von Moses Mendelssohn. Mit 12 Original-Holzschnitten von Joseph Budko Berlin, Verl. für Jüdische Kunst und Kultur Fritz Gurlitt, 1921. - Ernst Barlach Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit 21 (inkl. Titel) Holzschnitten von Ernst Barlach Berlin, Paul Cassirer, 1922. - Märchen. Bilder und Gedichte. Mchn., Langen (1900). Fol. Mit illustr. Titel u. 30 ganzs. farb. Illustr. 1 Bl. Farb. illustr.