Dezember 2021 (A163) Aktuelle Auktion 390. Grosse Fussschale Auktionsstart: Mi, 15. Dez 2021, 10:00 Italien, 20.Jh. Silber. Ovale, ausladende Form auf Volutenfüssen, Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Garantiemarke, Feingehalt 800. 48,5x39,5 cm, ca. 1370 g. - Gebrauchsspuren.