Grosse Fussschale Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 10:00 Deutschland, 1920–30er Jahre. Silber, gehämmert. Gemarkt Th. Such. Weite Rundform auf Volutenfüssen. Konvexe Wandung mit vertikalen Faltenzügen und stilisiertem Knospendekor. Halbmond/Krone, Schriftmarke, Feingehalt 835. D 32 cm, ca. 1150 g. - Gebrauchsspuren, tlw. berieben.