Bern 1881 - Balingen 1938
50 x 71 cm
Zwei Rappen mit Kutsche. Öl/Lwd., unten links signiert.
Vgl. Walter Schnerring, Der Maler Friedrich Eckenfelder. Ein Münchner Impressionist malt seine schwäbische Heimat, Stuttgart 1984, WVZ S. 249, Nr. F91.
Bern 1881 - Balingen 1938
50 x 71 cm