Bern 1881 - Balingen 1938
62 x 94 cm
Heimkehr vom Markt. Öl/Lwd., unten links signiert und bezeichnet "München".
Aufgeführt und abgebildet in: Walter Schnerring, Der Maler Friedrich Eckenfelder. Ein Münchner Impressionist malt seine schwäbische Heimat, Stuttgart 1984, WVZ S. 166, Nr. A 64 und S. 50, Tafel 42.
Bern 1881 - Balingen 1938
62 x 94 cm