ECRAN DE TABLE EN BOIS ET JADE BLANC SCULPTES
CHINE, LE JADE DATANT DU XVIIIEME SIECLE
ECRAN DE TABLE EN BOIS ET JADE BLANC SCULPTES CHINE, LE JADE DATANT DU XVIIIEME SIECLE De forme rectangulaire, reposant sur un socle, le cadre ajouré de motifs géométriques et rehaussé d'un médaillon central ovale en jade sculpté de deux enfants dans un paysage de montagne ; restaurations sur la partie en bois Hauteur: 19,7 cm. (7¾ in.)