Else von Beck, Falke auf einem Felsen Anfang 20. Jh., signiert, unter dem Felsen Schriftzug Handarbeit, Alabaster in Steinoptik koloriert, Glasaugen, minimal abstrahierte Darstellung eines auf einem Felsen sitzenden Falken, mit leicht angehobenen Flügeln, minimal bestoßen, H ca. 12 cm.