Extrémité de bâton de danse ou masque de grade de la société Ntomo, il présente l'esprit de la savane sous la forme d’une antilope au nez longiligne Bois, ancienne patine d’usage et marques d’usages, Bambara, Mali, fin du XIXe et début du XXe siècle 62 x 10 x 10 cm
ou masque de grade de la société Ntomo, il présente l'esprit de la savane sous la forme d’une antilope au nez longiligne Bois, ancienne patine d’usage et marques d’usages, Bambara, Mali, fin du XIXe et début du XXe siècle 62 x 10 x 10 cm