Feuerbock aus Eisen. Keltisch, 3. - 1. Jh. v. Chr. H 28cm, B ausgeklappt 13cm. Ausklappbar, mit Hirschköpfen. Provenienz: Ex österreichische Privatsammlung M.S., seit den 1970er Jahren. Iron fire buck, foldable. Celtic, 3rd - 1st century B.C. Corroded, intact. Korrodiert, intakt.; OBJEKTE; UR- UND FRÜHGESCHICHTE; diverse
Erhaltung: Korrodiert, intakt.