Fünf Historismus-Deckelhumpen Feinsteinzeug und Glas, zylindrische Wandungen, 4 x reliefierte Ornamentbänder und Figurenszene, Glas floral-ornamental im Mattschliff, je Zinndeckelmontierung mit Drücker, tlw. gravierte Widmung, 1 Keramikhumpen leicht best. und mit Haarriss, H ca. 21-38 cm, Ende 19. Jh./um 1900