Gaston CHAISSAC (1910-1964) PERSONNAGE CHAPEAUTE, circa 1956-1957 Huile sur toile signée en bas à droite: "G. CHAISSAC" Hauteur : 100 Largeur : 73 cm Provenance : Collection Docteur Bouder-Bala (acquis auprès de l'artiste) Par descendance à l'actuel propriétaire Expositions : Sables d'Olonne, Musée Municipal, "Gaston Chaissac", 28 juin-14 septembre 1969, n°42 Commentaire : Un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou sera remis à l'acquéreur