[GEORGES BRAQUE]. Ensemble de 2 Volumes. Georges Braque-Grands Livres Illustrés, Poème de Antoine Tudal et Texte de Roger Vieillard, Adrien Maeght 1958, in-8 format paysage, composé de 13 feuillets (recto/verso, y compris la table chronologique), nombreuses illustrations noir & blanc, Catalogue édité à l'occasion de l'Exposition chez Adrien Maeght, des Livres Illustrés de Gravures Originales par Georges Braque et achevé d'imprimer en Octobre 1958 par Union et Mourlot Frères à Paris, un des 900 exemplaires (non numérotés) de l'Édition Originale. 1er plat illustré. Cahier de Georges Braque, Maeght Éditeur Paris 1994, in-8, sur Job Ivoire, près de 125 pages de textes et d'illustrations en noir & blanc. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]