18kt. Gold. Weiß emailliertes Zifferblatt mit schwarzer Aufschrift "Vacheron & Constantine, Genève" und römischen Ziffern, kleiner Sekunde auf der "6" sowie vergoldeten Zeigern. Vergoldetes Brückenuhrwerk (Kaliber 19.5'''H5.5?) mit gebläuten Schrauben, darauf der "Vacheron & Constantine, Genève"-Schriftzug mit Malteserkreuz und Werksnummer "363734" (um 1916), Handaufzug. Gehäuse mit laufender Nummer "226479", die beidseitigen Deckel (der rs. mit graviertem Monogramm) sowie der Staubdeckel am Scharnier verschieden punziert mit Feingehalt "0,750" bzw. "18 K" oder Helvetiamarke, "Vacheron & Constantine, Genève"-Schriftzug mit Malteserkreuz. Durchmesser ohne Krone ca. 50 mm, Gewicht ca. 95,6 g. Uhr läuft. Zustand: II Fragen zum Los?