GROßE SERVIERSCHALE MIT FEINER 'WEICHMALEREI' Deutsch, KPM-Berlin, um 1900 Porzellan, polychromes Blumendekor, reliefierter und goldstaffierter Rand, Form 'Neuglatt'. D. 31 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Press- und Pinselnummer.