Hubertus Giebe "Portraitstudie". 1983.
Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Giebe" sowie datiert. U.li. vermerkt "Probedruck" und mit einer Widmung versehen u.Mi. Verso in Blei betitelt u.re.
Leicht knickspurig an den Blatträndern und minimal fingerspurig.
Pl. 32 x 24,6 cm, Bl. 53,5 x 39,4 cm.