Ikone Hl. Nikolaus der Wundertäter, Russland Ende 19. Jh., Tempera auf Holz, Darstellung des Heiligen im Ornat, zu seinen Häupten Maria und Jesus als Attributivfiguren, Holz mit durchgehendem Spannungsriss (zwei miteinander verzapfte Teile), Altersspuren, 40 x 30,6 cm, 831-001