Auktionsarchiv: Los-Nr. 54-0024

Ikone Hl. Nikolaus der Wundertäter, Russland Ende 19. Jh.

Limitpreis
240 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
240 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:

Ikone Hl. Nikolaus der Wundertäter, Russland Ende 19. Jh., Tempera auf Holz, Darstellung des Heiligen im Ornat, zu seinen Häupten Maria und Jesus als Attributivfiguren, Holz mit durchgehendem Spannungsriss (zwei miteinander verzapfte Teile), Altersspuren, 40 x 30,6 cm, 831-001

08.04.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

08.04.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363