Auktionsarchiv: Los-Nr. 2394

Ikone " Hl. Nikolaus der Wundertäter"Silberoklat, Russland 18.Jhd.

Limitpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2394

Limitpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:

Ikone " Hl. Nikolaus der Wundertäter"Silberoklat, Russland 18.Jhd. Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Oklat aus getriebenem und punziertem Silber mit partiell erhaltener Feuervergoldung, an der unteren Kante punziert mit 84 Zolotniki, weitere Punzen nicht eindeutig lesbar, ungeöffnet, 30x25cm, Zustand 2-3

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2394
23.02.2024 - 24.02.2024
Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2394
23.02.2024 - 24.02.2024
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620