Auktionsarchiv: Los-Nr. 1749

Max Rimböck

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.099 $ - 1.649 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1749

Max Rimböck

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.099 $ - 1.649 $
Zuschlagspreis:

IM ATELIER Öl auf Karton. 79 x 76 cm. Links unten signiert und datiert. Verso alte Etiketten.
Auf dem Gemälde präsentiert Max Rimböck zahlreiche seiner Gemälde, darunter Portraits seiner Frau und seines Kindes, die er neben andere seiner Kunstwerke stellt, darunter am linken Bildrand eine Pietà auf einem Kabinett des 17. Jahrhunderts sowie im Zentrum, über allem thronend, das Portrait Philips V von Spanien nach Tizian. (1011541) (12)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1749
01.07.2015
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1749
01.07.2015
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300