Joan Miró 1893 Montroig bei Barcelona – Palma de Mallorca 1983 Bl. 4 aus: Oda a Joan Miró Farbige Lithographie auf festem Velin. (1973). Ca. 87 : 58 cm (Blattgröße ca. 104 : 77 cm). Eines von 25 römisch nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.