Joan Miró 1893 Montroig bei Barcelona – Palma de Mallorca 1983 Bl. aus: Bouquet de Rêves pour Neila. Farbige Lithographie auf Japon nacré. (1967). Ca. 18,5 : 22,5 cm (Blattgröße ca. 32 : 25,5 cm). Ein Exemplar außerhalb der Auflage von 25 auf diesem Papier. Signiert unten rechts.