Josef Kriehuber (1801-1876) PORTRÄT EINES JUNGEN. 1872. Aquarell und Gouache auf Papier, 250x195 mm (Passepartout-Ovalausschnitt), rechts unten mit Bleistift sign. und dat. „Kriehuber 872“. Passepartout, gerahmt. Ausrufpreis: 20 000