Auktionsarchiv: Los-Nr. 8402

Judd, Donald Ohne Titel (Hommage à Picasso)

Schätzpreis
1.500 € - 1.709 €
ca. 1.679 $ - 1.913 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.567 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8402

Schätzpreis
1.500 € - 1.709 €
ca. 1.679 $ - 1.913 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.567 $

Ohne Titel (Hommage à Picasso) Lithographie auf BFK Rives-Velin. 1974. 30,5 x 68,5 cm (56 x 75,7 cm). Signiert "Judd" und datiert. Auflage 90 num. Ex. Schellmann/Jitta 83. Aus dem Mappenwerk "Hommage à Picasso", erschienen 1973 im Propyläen Verlag, Berlin und der Pantheon Presse, Rom. Mit dem Trockenstempel des Styria Studio. Außer der vorliegenden Auflage erschienen 30 römisch numerierte Exemplare. Ausgezeichneter Druck mit Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8402
01.06.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8402
01.06.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025