Kl. Hafenszene 19.Jh. Öl a. Lwd., unsign. Starkes Craquelée, nachgedunkelt/verschmutzt, kl. Farbverluste, stark rest., Retuschen. 20 x 25 cm, gerahmt (kl. Def., 35,5 x 40,5 cm).